Sie sind hier:
Der Landkreis und seine Gemeinden
Pfarrkirchen Gemeinden Gemeinden Gemeinden Eggenfelden Gemeinden Gemeinden Simbach a.I. Gemeinden Gemeinden Gemeinden Gemeiden Gemeinden
  • Kontakt Schwangerenberatung
    Landratsamt Rottal-Inn
    Staatlich anerkannte Beratungsstelle für Schwangerschaftsfragen

    Postanschrift: 
    Ringstraße 4 - 7
    84347 Pfarrkirchen

    Hausanschrift:
    Bahnhofstraße 19
    84347 Pfarrkirchen
    Tel. 08561 20-440
    schwangerenberatung@rottal-inn.de

    Öffnungszeiten

Die Hebammenpraxis

Adresse(n)

"Die Hebammenpraxis" am Krankenhaus Eggenfelden, 6. Stock

Simonsöder Allee 20
84307 Eggenfelden
Telefon: Kreißsaal: 08721 - 983962-11 und 08721 - 983962-10
E-Mail: info@hebammen-praxis-eg.de

Internet:
www.hebammenpraxis-Eg.de

Für Sie zuständig:

Name Kontakt
Nela Brandl Tel.: 0170 8027981
E-Mail: nela@hebammenpraxis-eg.de
Maria Ellinger Tel.: 0151 72202619
E-Mail: maria@hebammenpraxis-eg.de
Inke Krieg Tel.: 0173 9733106
E-Mail: inke@hebammenpraxis-eg.de
Andrea Mühlthaler Tel.: 0160 8032875
E-Mail: andrea@hebammenpraxis-eg.de
Katrin Pfaffinger Tel.: 0171 9923044
E-Mail: katrin@hebammenpraxis-eg.de
Susanne Preiß Tel.: 0151 70420839
E-Mail: susanne@hebammenpraxis-eg.de
Petra Schall Tel.: 0157 73514509
E-Mail: petra@hebammenpraxis-eg.de
Christine Urban Tel.: 0160 97908978
E-Mail: christine@hebammenpraxis-eg.de
Eva Zanthoff Tel.: 08639-6355
E-Mail: eva@hebammenpraxis-eg.de

Weitere im Landkreis tätige Hebammen

Adresse(n)

Loibl Claudia, Hebamme

Eggstetten 50
84359 Simbach am Inn
Telefon: 0170 6033666
E-Mail: claudialoibl@t-online.de

Bemerkung: Hebamme und Heilpraktikerin für Frauen und Kinder

Jobst Verena/Heb Vital GbR mit Hauptsitz Dingolfing, Hebamme

Marienplatz 16
84130 Dingolfing
Telefon: 0700-100 100 12 oder 0170-5601515

Internet:
www.hebvital.de

Gruber Maria-Christine, Hebamme

Kagerbauer 1
84359 Simbach am Inn
Telefon: 08571-4998
E-Mail: mimo@tronicplanet.de

Erber Ines, Hebamme

Am Oberfeld 1
84307 Eggenfelden
Telefon: 08721-6612 oder 0176-61039596

Huber Andrea, Hebamme

Hauptstraße 35
84385 Egglham
Telefon: 0043 (0) 680-3239477

Attenberger Carolin, Hebamme

Dr.-Bayer-Str. 8
84347 Pfarrkirchen
Telefon: 08561-985144 oder 0171-8969391

Helmer Inge, Hebamme

Karl-Rolle-Str. 43
84307 Eggenfelden
Telefon: 08723-977646 oder 0170-8900444

Schwarz Britta, Hebammenpraxis Pfarrkirchen

Äußere Simbacher Str. 21
84347 Pfarrkirchen
Telefon: 0170-800 1586

Floss Eva, Hebamme

Birkenweg 12
84359 Simbach am Inn
Telefon: 08571-7173 oder 0160-8220017

Holzner Julia

84387 Julbach
Telefon: 0171 - 53 52 635
E-Mail: julia.eger@gmx.de

Bemerkung: Homöopathie